Налог при продаже квартиры по фактической цене после пяти лет собственности
Вопрос в том, что в 2011 году покупал квартиру за 1 млн. р. (так указано в договоре купли-продажи). В этом году, т.е. в 2016 продаю квартиру, покупатель просит указать фактическую цену-1,7 млн. р.
Буду-ли я должен выплатить 13% с 700 т. р дохода или после трех лет собственности налогом не облагается?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ранее доходы физического лица от продажи недвижимого имущества освобождались от НДФЛ в случае, если недвижимость находилась в собственности более трёх лет. С 1 января 2016 года данный срок возрос до 5 лет. Платить налог с 700 000 руб должны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!