Киренск, 21.03.2016, 19:56

Как жаловаться на судебных приставов, если они проигнорировали мою жалобу и арестовали счет, который не подлежал аресту?

Вопрос №10053851 из г. Киренск
опубликован 21.03.2016, 19:56
Кому жаловаться на судебных приставов. Принесла после получения письма-счастья от них, заявление где описала и приложила справку из соцзащиты какой счет не могут арестовать. В итоге все таки арестовали. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба может быть подана в порядке подчиненности - сначала старшему приставу. Также в прокуратуру, и иск в суд.

21.03.2016, 19:59

Как ее подавать в прокуратору, т.к. сам старший пристав и арестовал

21.03.2016, 20:02

В таком случае можете обратиться к главному приставу.

21.03.2016, 20:04

Вам нужно обжаловать постановление приставов на основании ст. 218 КАС РФ:

"1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров".

21.03.2016, 20:05