Загадочные исчезновения и ошибки - кто виноват и что происходит с делом?
Сталкивался кто-нибудь с запутыванием судом лиц, участвующих в деле? Дело в том, что ответчица по делу о возмещении ущерба, причиненного ДТП в порядке суброгации подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Дело было направлено в районный суд. Однако, там в суде такого дела не нашли и оно вообще испарилось каким-то странным образом. Ответчица обратилась снова к мировому судье, но ей сказали что дело не возвращалось к ним. Однако, совсем недавно она получает определение об исправлении описки в мотивированном решении в резолютивной части. Какая именно описка не указывается. Дата данного определения 09 февраля 2016 года. Стоит отметить, что на тот момент дело было потеряно. Что происходит?
1. Практика исправлений встречается редко, но бывает.
2. Они обязаны найти дело. Обратитесь письменно к председателю суда