Льготы для ветеранов Афганских боевых действий - путевки в оздоровительные центры и другие привилегии.
Здравствуйте Михаил! Весь перечень льгот, которые положены ветеранам боевых действия, а также иные права и социальные гарантии для данной категории граждан РФ, изложены в ФЗ РФ "О ветеранах". Право на бесплатное санаторно-курортное лечение Вы имеете только в том случае, если у Вас есть инвалидность. В данном случае на Вас распространяется действие ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ". Но кроме установленных законодательно прав и льгот воины-интернационалисты имеют много общественных организаций, которые очень часто и вполне реально оказывают помощь в организации и проведении оздоровительного отдыха ветеранов войны, в частности привлекая к материальному участию в этом органы государственного и муниципального управления. С уважением,