Можно ли опротестовать экспертизу после дтп, если вреда здоровью не признано виновником?
Ситуация такая. Я попал в дтп, не виноват. Трое пострадавших в том числе я. Женщине наложили 5 швов на голову и зафиксировали сотрясение мозга. Экспертиза показала на всех троих, что вреда здоровью не причинено. Всех троих ознакомили с экспертизой, выносят постановление. Можно ли после этого опротестовать такую экспертизу? Дело ведет Дознаватель в гаи.
Дмитрий, да, можно или в вышестоящей МСЭ или в судебном порядке.
Но чтобы вам помочь с оспариванием, необходимо смотреть заключение, оно у вас на руках?
Доброе утро.
Постановление можно обжаловать в суд, в постановлении будут прописаны сроки на обжалование!
По поводу экспертизы - необходимо обратиться в экспертное учреждение, на платной основе, и через суд истребовать оплату со Страховой виновника или самого виновника ДТП.