Нижний Новгород, 21.03.2016, 21:04

Возможно ли получить группу по инвалидности при ишемическом атеротромботическом инсульте в бассейне правой средней мозговой артерии с левосторонним пирамидным дефицитом?

Вопрос №10054582 из г. Калуга
опубликован 21.03.2016, 21:04
Может кто-то подскажет или точно знает, можно ли с таким диагнозом - ишемический атеротромботический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии с левосторонней пирамидным дефицитом получить группу по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это - юридический сайт. Даже я, являясь и юристом и доктором Вам ответить не могу. Для этого нужен эксперт и не один. И не только диагноз важен, а еще и его последствия , последствия перенесенного инсульта. Все вопросы к МСЭ.

21.03.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Установление инвалидности-на основании медицинских показаний.Это вопрос-не юридический.

21.03.2016, 21:06

группу определяет характер заболевания и степень утраты трудоспособности . для получения группы надо обратиться с пакетом документов в МСЭ, начните с обращения к вашему лечащему врачу на предмет подготовки направления на экспертизу.

21.03.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Или с таким диагнозом дают 1 группу или нет?

21.03.2016, 21:05

Последствия перенесенного инсульта важны, а не сам диагноз.

21.03.2016, 21:07

а 3 не хотите? группа зависит еще раз повторяю от характера болезни и возможности осуществлять операции по уходу за самим собой. 1 группа практически неспособность к самостоятельной жизни без помощи в передвижении обслуживании и.т.п.

21.03.2016, 21:09