Положена ли мне в этом, 2012 году уже бессрочная инвалидность?

У меня был инсульт. Сейчас диагноз такой: Последствия перенесенного нарушения мозгового кровообращения с развитием инфаркта в бассейне правой средней мозговой артерии. Спастический левосторонний гемипарез. Проще говоря, у меня вообще не работает левая рука и хромота на левую ногу. Первое обращение в МСЭК было в 2009-м году, присвоена 2-я группа инвалидности. С тех пор каждый год переосвидетельствование с подтверждением группы. Положена ли мне в этом, 2012 году уже бессрочная инвалидность? Могут ли мне воспрепятствовать в ее получении? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Воспрепятствовать могут всегда, а дадут ли - вопрос не к юристам, отказ можно обжаловать.

Спасибо за ответ! Так по закону положена мне бессрочная инвалидность или нет? Реабилитация за 4 года результата не дала. Обжаловать отказ на каком основании?

Без указания срока переосвидетельствования (т.е. бессрочно) инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.

Спасибо за ответ!
Не могли бы вы уточнить? Если в течение 4-х лет после первого обращения в комиссию при регулярном прохождении реабилитации, улучшений не произошло, разве не положено устанавливать бессрочную инвалидность?

Уважаемые юристы, вопрос в том, положена ли мне по существующим законам бессрочная инвалидность, при условии, что прошло 4 года с момента первого обращения в МСЭК, а проведенные реабилитационные мероприятия за это время эффекта не дали?