Банк в СМС сообщении выставил требование погасить кредит. Нужно ли ждать письменного уведомления? И что дальше делать?
Банк в СМС сообщкнии выставил требование заплатить кредит полностью. Разумеется, где взять 300 000 тысяч! В том то и дело, что хотелось бы знать, что делать до суда, ведь банк должен подать или в суд или коллекторам! Доход на сегодняшний момент 7600, пособие по инвалидности 2 группы, приобретена уже после взятия кредита.
Здравствуйте. Не можете, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Добрый вечер! Раз пришло уведомление в смс-сообщении, значит скоро могут уведомить письменно! Далее могут подать исковое заявление в суд, чтобы избежать неприятных ситуаций погасите задолженность как можно раньше.
Здравствуйте! либо погашать задолженность, либо ждать суда