Красноярск, 20.04.2016, 07:08

Как правомерно решить ситуацию с закрытым банком и требованием досрочного погашения кредита?

Вопрос №10356060 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2016, 07:08
У меня кредит в банке, в декабре 2014 банк был закрыт, письменного уведомления я не получала куда нужно осуществлять дальнейшие платежи, были звонки из банка, на вопрос куда отправлять платежи отвечали смотрите на сайте. Правомочно ли это? Сейчас банк направил в суд иск, с требованием досрочно погасить кредит. В течении какого времени мне нужно будет погасить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обязательно идите на суд, просите снизить пени и штрафы. И срок по каждому просроченному вами платежу три года. Если он истек, просите суд применить срок исковой давности.

После решения суда пристав даст вам срок пять дней для погашения долга. Если вы не исполните, возможен арест имущества. взыскание за счет ЗП.

20.04.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не понятно,и срок по каждому просроченному платежу три года? Поясните,пожалуйста

20.04.2016, 07:42

Если у вас платеж по кредиту каждый месяц. то по каждому такому платежу сроки исковой давности три года. Если вы заявите о сроке. суд не взыщет сумму просроченного платежа.

20.04.2016, 07:44