Как получить при ДТП с пешехода.

Лучший ответ

При ДТП с участием пешехода, если пешеход не прав - какие необходимые документы нужно собрать для того что бы обратиться в суд на возмещение ущерба?

Документы, подтверждающие вину пешехода из ГИБДД, документы на авто, оценка и расчет суммы ущерба.

если есть документы из ГИБДД : справка 154, определение (постановление) о виновности пешехода- проводите экспертизу с приглашением виновника, пишите претензию, потом в суд

Спасибо за ответ, но разве в ГАИ дают справку о виновности пешехода? И что за справка 154