Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?
Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?
Уважаемый Евгений! Многое зависит от того, какая степень тяжести вреда здоровью была причинена пешеходу в результате ДТП.
В соответствии с ГК РФ при причинении вреда здоровью источноком повышенной опасности он подлежит возмещению в любом случае. Однако, если присутствовали грубая неосторожность самого потерпевшего, размер компенсации судом может быть максимально снижен.