Нелидово, 21.03.2016, 23:26

Возможно ли погасить ипотеку с помощью материнского капитала в новом браке?

Вопрос №10055764 из г. Нелидово
опубликован 21.03.2016, 23:26
Муж в первом браке взял ипотеку. Собственники он и бывшая жена.. можно ли нам погасить ипотеку с помощью мк преобретенного в нашем нынешнем браке...
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена готова подписать любые документы.т.к. она фактически отношения к квартире не имеет..не платила ,не прописана.но по документам она собственник на ровне с мужем моим.

21.03.2016, 23:30

В таком случае, нужно договариваться с банком о возможности регистрации собственности на одно лицо

22.03.2016, 07:39

Уважаемая Дарья! В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Для использования средств материнского капитала составляется нотариальное согласие собственника жилья об оформлении жилья в общую собственность родителей и детей. Вряд ли бывшая жена согласится отдать Вам квартиру. Если жильё было бы только в собственности у супруга, тогда да.

22.03.2016, 07:28

Бывшая жена готова подписать любые документы.т.к. она фактически отношения к квартире не имеет..не платила ,не прописана.но по документам она собственник на ровне с мужем моим.

21.03.2016, 23:30

В таком случае, нужно договариваться с банком о возможности регистрации собственности на одно лицо

22.03.2016, 07:39