Возможность личного получения справки 182-н в ПФР в случае отсутствия данных о компании
ПФР не выдает справку 182н никому, согласно приказа Минтруда от 30.04.2013 № 182н, справку о заработке обязан выдать работодатель каждому сотруднику при увольнении.
По заявлению работника, оформленному по установленной форме, работодатель в течение 2 дней делает запрос по установленной форме в ПФР, который в свою очередь по своей установленной форме в течение 10 дней дает ответ на запрос работодателя. Все эти три формы утверждены приказом Минздравсоцразвития № 21н от 24.01.2011 и не совпадают со справкой 182н ни по форме, ни по содержащейся информации.