Как вернуть задолженность и составить расписку без договора с соседом, не оплатившим квартиру уже 3 месяца?
Добрый день. В произвольной форме он может написать расписку, где укажет, что должен столько-то денег за проживание. Этого для суда вполне достаточно (ст. 55 ГПК РФ)
Нашла в интернете Образец долговой расписки со свидетелями. Есть ли смысл ему ее писать? То есть, опять же, имеет ли эта расписка силу?
расписка имеет силу, если она составлена верно.
Расписка имеет силу. Она потом служит доказательством в суде, в случае, если должник не возвращает денежные средства.
В данном случае имеет значение содержание расписки. В случае если расписка составлена правильно, она будет иметь юридическую силу.