Санкт-Петербург, 15.09.2017, 11:30

Агенство превысило стоимость сдачи моей квартиры без моего согласия - как решить эту проблему?

Вопрос №13168216 из г. Буденновск
опубликован 15.09.2017, 11:30
Добрый день. Сдала квартиру через агенство. Мною была заявлена одна стоимость, но как выяснилось при подписании договора, агенство без моего ведома выставило гораздо большую сумму, но я узнала это после подписания договора и уже от арендаторов. Мне же было преподнесено так, что клиенты не хотят оплачивать вперед коммунальные и предпочитают платить больше агенству, а те якобы будут с этих денег оплачивать мне. В итоге вышло так, что агентство сделало мне залог на сумму месячной переплаты, а коммунальные оплачиваются арендаторами в конце месяца. Но фишка в том, что каждый месяц я должна с суммы оплаты переводить часть суммы агенству за то,что они сдали мою квартиру дороже. Я уже проплатила им несколько месяцев. Меня это не устраивает, потому что все это произведено обманным путем. Они утверждают, что все оговаривалось. Как мне решить этот вопрос? P.S.Я в спешке и по неопытности подписала соглашение на оплату этой суммы задним числом ( ( (:
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В таком случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора на основании ст.450-451 ГК РФ.

15.09.2017, 11:31

Здравствуйте,

Подавайте в агентство претензию о расторжении договора с ним. Если откажутся или не отреагируют через 15-20 дней с момента получения, то обжалуйте их действия через суд.

15.09.2017, 11:41

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Ситуация, конечно, не очень приятная для Вас.

В дальнейшем постарайтесь быть бдительнее.

А сейчас для начала необходимо посмотреть имеющиеся у Вас документы: договор, соглашение... какие условия в них закреплены.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 11:45

• Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию и показать свой договор и иные имеющиеся документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 12:02

Добрый день! Для точного определения тактики защиты необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. Могу изучить вашу ситуацию и исчерпывающе проконсультировать. Для этого вам необходимо скинуть мне на электронную почту имеющиеся у вас документы.

15.09.2017, 12:58

Арендаторы, как положено, оплатили услуги в сумме 50%.

15.09.2017, 11:36

• Здравствуйте, Обратитесь к любому юристу на сайте на очную консультацию и предоставьте сканы всех Документов по вашему делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 12:02