Оформление квартиры в собственность в новостройке - порядок и сроки
Квартира куплена в новостройке. Ткаков порядок оформления квартиры в собственность? Скалько времени займёт оформление квартиры в собственность?
Пакет документов, представляемых в органы росреестра или МФЦ, зависит от того, на основании какого договора Вы приобрели квартиру: договор долевого участия или уступки права требования или договор купли-продажи.
Общий срок регистрации - 10 рабочих дней с момента обращения. Однако, Управление Росреестра субъекта Федерации вправе уменьшить такие сроки. Например, в Московской области регистрация прав на жилые помещения производится в течение 5 календарных дней.
Желаю успеха!