Порядок оформления дарственной на квартиру от отца к сыну.
Договор дарения будет сопряжен со значительными расходами на уплату налогов. Для того, чтобы избежать их уплаты, вам необходмо обоим быть прописанным в квартире на момент оформления сделки. Второй вариант: оформить между собой договор купли-продажи квартиры. Если стоимость квартиры по договору будет менее 1 000 000 рублей, вы освобождаетесь от обязанности платить налог. Если Отец владеет квартирой более 5 лет, сделка купли-продажи не облагается налогом вне зависимости от ее цены. С уважением,
Добрый день!
вам необходимо будет в письменном виде оформить договр дарения квартиры , при этом он подлежит обязательной регистрации в регистрационой палате и естественно возникает необходимость переоформления свидетельств о госрегистрации, ориентировочная стоимость перерегистрации около 2000 руб., также возникнет необходимость уплаты налога на имущество полученное при дарении, он определяется исходя из стоимости такого имущества и определяется в соответствии с законом "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"
Вам лучше оформить проадажу сыну. В простой письменной форме с обязательной регистрацией ниже 1000000 рублей. Обязательно вам потом сдеать декларацию о доходе. Но налог вы не будете платить.