Санкции и последствия за неуплату части штрафа в размере 30000 тысяч рублей
Мне был назначен штраф 30000 тысяч рублей. Часть я оплатил, оставшееся часть не оплачена, прошло уже более двух. Есть ли за несвоевременную неуплату какие либо санкции, проценты, пени? И могу ли я сейчас оплатить без каких либо последствий?
Есть ли за несвоевременную неуплату какие либо санкции,проценты,пени?
Если взыскание штрафа не передано в службу судебных приставов, то нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если Вы сейчас оплатите штраф в полном объеме, то вероятность привлечения Вас к административной ответственности по указанной статье будет достаточна мала.