15-дневная блокада деревни - большие потери и отсутствие продуктов
Здравствуйте. Есть. ФЗ № 257 "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Содержание автомобильной дороги - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения. Ответственность за ненадлежащее содержание дорог наступает в порядке ст.12.34 КоАП РФ. Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. Протоколы составляет ГИБДД-дорожный надзор. Вам нужно написать жалобу в ГИБДД. По ГОСТу дороги должны быть очищены в течение 3-х часов после окончания снегопада.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))