Как проходит конкурс на должность судебного пристава?
Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе Управление государственной службы и кадров Федеральной службы судебных приставов организует:
подготовку к публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещение информации о проведении конкурса на официальном сайте ФССП России в сети Интернет;
проверку представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим;
проверку соответствия квалификационным требованиям (уровень и характер знаний и навыков, образования, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж (опыт) работы гражданина (гражданского служащего) по специальности);
с согласия гражданина (гражданского служащего) проведение процедуры оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.