Иркутск, 22.03.2016, 08:13

Как снять ограничение на регистрационные действия на автомобиль, наложенное судебными приставами для частичного погашения задолженности по исполнительному листу?

Вопрос №10057353 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2016, 08:13
На авто судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, я хочу его продать с целью частичного погашения задолженности по исполнительному листу (не алименты). Возможно ли снять это ограничение, что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь к судебном приставу с соответствующим заявлением.

22.03.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это ответ другого юриста: Василий, никак, секвестр накладывается по решению суда , основанному на действии исполнительного листа И как мне, обывателю вас понять? Так все же, возможно снять ограничение или нет? Кто из вас прав?

22.03.2016, 09:48

здравствуйте!

вы не можете его продать так как наложено ограничение именно на регистрационные действия . Чтобы снять ограничение нужно погасить долг . решайте с приставами и со взыскателем . возможно при частичном погашении долга можно будет снять эти меры

22.03.2016, 10:50

Я не указал в вопросе, что по исполнительному листу ежемесячно производятся выплаты с заработной платы, просто я хотел ускорить процес погашения задолженности путем продажи авто. В этом случае каковы шансы, что приставы пойдут мне на встречу?

24.03.2016, 06:17

Василий, сложно сказать . Даже если происходят удержания из заработной платы . приставы имеют право наложить арест . Возможно, долг большой, поэтому ваши перечисления из зарплаты не устраивают в полной мере взыскателя. Кроме того . после погашения долга пристав еще взыщет исполнительский сбор . Так что маловероятно что можно договориться . Погашайте долг . арест будет снят

24.03.2016, 06:47