Как установить отцовство ребенка через суд и изменить его отчество - необходимые документы и форма заявления
Хочу через суд установить отцовство ребенка с умершим отцом. Цель - изменить отчество сыну и получение пенсии по утере кормильца.
На руках есть результаты генетической экспертизы, подтверждающей родство сына с братом умершего отца ребенка, дядей ребенку. Мне важно понимать, какие документы нужно предоставить суду и в какой форме должно быть составлено заявление.
Заранее спасибо.
В суд подается заявление об установлении факта признания отцовства.
То есть устанавливается, что отец при жизни признавал ребенка своим.
А с помощью чего устанавливается факт признания отцом ребенка?
Здравствуйте! Прежде всего, показания свидетелей, знавших отца ребенка при его жизни