Возможность сохранить отчество ребенку при установлении отцовства в суде
Нельзя как Вы хотите. Согласно стю 69 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является запись акта об установлении отцовства.
Согласно ст. 18 Закона отчество ребенка записывается по имени отца.
Отчество будет изменено по имени отца.
Дополните требования с занесением протокол судебного заседания или в письменном виде: Обязать внести соответствующую запись...
Как обязать внести запись, если решение суда вступило в силу. И до срока вступления в наследство остался месяц. В какое время можно с Вами связаться?
Нет, нельзя.
Сначала вносите в ЗАГС изменения на основании решения суда, а затем уже ребенку решать, менять отчество или нет.
До совершеннолетия - только в судебном порядке.