Ребенка сбила машина, виноват водитель. Какую сумму требовать в качестве возмещения ущерба?
Ребенка сбила машина, виноват водитель. Ребенок получил травмы средней степени тяжести. Водитель предлогает возместить ущерб и не доводить дело до суда. Какую сумму с него требовать? Подскажите пожалуйста.
решением суда в вашу пользу будет взыскан весь материальный ущерб (если у водителя нет страховки) и моральный вред.
в нашем регионе (Ростовская обл.) за вред здоровью средней тяжести взыскивают 10.000 - 20.000 тыс., так как это ребенок - можете увеличить еще на 10.000 + 10.000 за то, что согласились не обращаться в суд, итого 40.000 руб.