Юридические аспекты требования банка о вычете задолженности заемщика из зарплаты учителя
Я являюсь пор учителем, заемщик перестал в срок платить кредит или платит но не всегда и не всю сумму кредита. Банк подал в суд и хотят обязать платить меня. Зарплата у меня 28 тысяч из них я плачу алименты 25% и два кредита по 4 тыс этому же банку. Имеет ли Банк вычесть из оставшейся суммы в счёт погашения долга Заемщика?
Банк в праве потребовать от Вас погашения долга. В данном случае Вам необходимо будет после решения суда подать ходатайство о предоставлении рассрочки по его исполнению.
в случае взыскания долг будет высчитываться из оставшейся суммы.
да, имеет право - взыскание будет производиться в рамках исполнительного производства