Проживаю не в нем, хотя другого жилья в собственности не имею.
Здравствуйте! коллекторы не могут обратить взыскание, могут только судебные приставы. В вашем случае юридически вы не являетесь собственником данного дома, поэтому арест и его реализация невозможны. Коллекторам нужно обращаться в суд, что бы взыскать с вас что-нибудь. Единственная проблема у вас может быть-это восстановление срока для принятия наследства, так как вы его пропустили. Вы должны были в течении 6 месяцев с момента смерти матери обратиться к нотариусу. Данный домик может стать выморочным имуществом и отойдет государству (муниципалитету).
С уважением Скрыпник Д.Ю.