Действия нотариуса при делении наследства пожилой женщины - правомерны ли они?
Меня интересует такой вопрос: умирает пожилая женщина не оставив завещания на жилой дом и участок земли. В доме с ней проживал сын-инвалид 3 группы, не имеющий другого жилья. Нотариус делит наследство пополам между сыном и внучкой, этой женщины. Внучка является дочерью старшего сына этой женщины, но сын умер за 5 лет до смерти матери. У внучки прекрасная квартира, связи с родственниками не поддерживала. Правомерны ли действия нотариуса.
Лучший ответ
Дети умерших детей наследодателя тоже наследуют. Все правильно.
Я все понял, благодарю!
Да, Валерия Владимировна, правомерны. Внучка наследует по праву представления
Я все понял, благодарю!
Да. Все в соответствии с законом.
Я все понял, благодарю!