Задержка получения ПТС - как решить проблему и получить автомобиль на учет

Такая ситуация, 11.03.2016 приобрел в автосалоне авто, оплатив стоимость полностью, но птс в наличии нет, менеджер указал срок прибытия птс в 2-3 дня, через 3 дня менеджер указал срок в 10 суток, ссылаясь на отправку птс по ошибке в другое место, через 10 суток менеджер пообещал вернуть птс через неделю. Автомобиль эксплуатировать нельзя, т.к. Нет птс и поставить на учет нельзя. Какие существуют варианты решения данной проблемы?
Лучший ответ

вы можете расторгнуть договор, взыскать уплаченные денежные средства, неустойку, штраф, моральный вред или дождаться птс и взыскать неустойку+ штраф, моральный вред

Существует несколько вариантов - взыскать с них хорошую неустойку или + потребовать возврата денег и компенсацию морального вреда, какой срок указан в договоре по выдаче ПТС?

для начала пишите претензию