Прошло два года - угрозы, суд и фальсификация подписи в договорах поручительства с Сбербанком. Что делать?
Два года поступают звонки из сбербанка, угрозы судом, что я являюсь поручителей у бывшего своего работодателя, а она по нему не платит... летом 2015 был суд (моего присутствия не было, т.к.я и не знала о нем и банк меня не уведомил о нем), после чего ко мне пришли судебные приставы и описали имущество и автомобиль. На днях я взяла копии договоров поручительства из сбербанка... Подпись на них не моя! Как быть? Сегодня были на консультации у юриста.. Он нам сказал, что нужно назначить экспертизу, писать жалобы в полицию, банк и доказывать самим, что это не моя подпись... В данный момент я нахожусь в декретом отпуске (ребеночку 1,5 годика. И этот кашмар со звонками начался как раз, после рождения ребёнка и я вообще не понимала как это возможно, т.к.я поручителей не была и подписи не ставила, но банк доказывал другое, что на договорах моя подпись и я есть поручитель). у меня нет денегтделать сейчас экспертизу за 27 т. р.+нанимать юристов и адвокатов..) Как мне быть, неужели нельзя мне бесплатно доказать, что это не мой подчерк, что не я подписывала договора.. неужели у нас в России все платно и на меня повесят эти кредиты!?
Лучший ответ
К сожалению, нельзя, если уже было вынесено судебное решение.
Спасибо!
Увы, бесплатную экспертизу никто вам делать не будет. Обратитесь в прокуратуру, может там помогут.
Спасибо, именно так и сделаю!
напишите заявление в полицию по факту мошенничества, экспертизу проведут бесплатно, возбудят уголовное дело, решение необходимо отменить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!