Серпухов, 22.03.2016, 11:11

Льготы для получения земли для многодетных

Вопрос №10058900 из г. Серпухов
опубликован 22.03.2016, 11:11
Получение земли по льготе для многодетной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. Взял отказ. С чем мне идти в суд? На какой закон мне ссылался! что подверждает Моё право все-таки получить землю!

25.03.2016, 07:41

Для этого нужно сидеть и изучить ваши региональные и местные законы--заключите договор с юристом --скажут основание.

25.03.2016, 08:24

Обратитесь в администрацию своего города.

22.03.2016, 11:14

Напишите заявление в администрацию Серпухова.

23.03.2016, 09:21

Добрый день. Ситуация такая... Занимаюсь оформлением дёготь на получение земли на третьего ребёнка. Заранее знаю что получу отказ потомучто владею землёй и она равна 6,9 сотки лимит привычен на 0,9. На нем же находится дом 60 кВ.м. В котором прописана моя семья 5 человек. Я точно знаю что землю я получу. Вопрос основание и ссылки на нормативные документы?

23.03.2016, 09:08

Здравствуйте

П О Л О Ж Е Н И Е

о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков

на территории Серпуховского муниципального района.

2.1. Земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете в целях предоставления земельных участков.

2.2. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые на дату подачи заявления отвечают одновременно следующим условиям:

- члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

- родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

- трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;

- члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

- члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области:

- члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу Закона Московской области № 73/2011-ОЗ (данное условие не учитывается в случае, если решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка принято).

2.3. В случае если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, имеет на праве аренды земельный участок, находящий в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в долевую собственность в равных долях такого земельного участка имеют все члены многодетной семьи в случае, если размер земельного участка соответствует размерам, установленным статьей 4 Закона Московской области № 73/2011-ОЗ.

23.03.2016, 12:01

Спасибо. В администрацию я обращался с положением ознакомили Там же. Мне нужна юридическая Консультация. Почему имея 6,9 соток и дом,администрация обязана мне предоставить землю? (Дом 56,6 кВ,м прописана 5 человек, я жена трое детей) у меня сильное желание заниматься сельским хозяйством, общий, офицальный подверженный доход 17000 на все семью, нашего огорода нахватает. Нужно по-хорошему 15 соток можно сельского назначения. Расчитываю на Ваше благоразумие и достойный ответ. Зарание спасибо.

24.03.2016, 07:39

Если хотите заниматься сельским хозяйством, оформляйтесь как ИП -КФХ и арендуйте ЗУ для с/хназначения.

24.03.2016, 07:56

Причём тут ИП. Мне нужна льготная земля. Мне отказывают ссылаясь на то что у меня уже есть земля. Дайте ответ по существу вопроса. А не формально отписывайтесь. Вопрос как мне получить землю?

24.03.2016, 09:48

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

24.03.2016, 10:00

Хорошо. Взял отказ. С чем мне идти в суд? На какой закон мне ссылался! что подверждает Моё право все-таки получить землю!

25.03.2016, 07:41

Для этого нужно сидеть и изучить ваши региональные и местные законы--заключите договор с юристом --скажут основание.

25.03.2016, 08:24