Как разрешить вопрос с пропиской второй дочери, не являющейся моим биологическим ребенком?
Уважаемые юристы у меня вопрос такого характера: Я был женат. Есть дочка, прожили 8 лет потом брак распался мы развелись, но перед судом бывшая супруга заявила что беременна от меня второй раз, развод всё таки состоялся но через некоторое время мы опять сошлись, она родила вторую дочку, прошёл год и по внешним да и вообще по многим другим я понял что второй ребёнок не от меня что в последующем подтвердилось с её слов, вобщем она призналась что ребёнок не мой, записан ребёнок на мою фамилию и прописка у меня. Сейчас мы конечно разошлись уже окончательно, она подаёт на алименты на первого ребёнка, от чего я не отказываюсь, и говорит что поехали к нотариусу и пиши отказ от второй дочери, вопрос: что мне делать с пропиской второго ребёнка? так как я не являюсь её биологическим отцом, не зная этого записал ребёнка на себя и прописал И что даст мне этот отказ от ребёнка съездив к нотариусу. Простите что такая каша))) как смог сформулировал.
Лучший ответ
В судебном порядке оспорьте отцовство, для составления искового заявления обратитесь к юристу. Получите решение суда и сможете оспорить регистрацию.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оспорьте отцовство в суде
Спасибо за помощь!
Нотариус такие вопросы не решает, только в суд.
Спасибо за помощь!