Возможности и перспективы требования оплаты долга по алиментам от отца инвалида и наложения взыскания на его имущество
Отец ребенка инвалида с детства, не выплачивал алименты на протяжении 10 лет накопился долг 1666336 тенге, сам он в 2015 года является инвалидом 3 рабочей группы, на него зарегистрирована 1/2 часть 4-х комнатной квартиры, могу ли я по суду требовать оплату долга по алиментам путем наложения взыскания на его 1/2 долю в квартире арест на квартиру наложен, выезд на должника за пределы республики Казахстан тоже, неужели нет никакого выхода из создавшейся ситуации? Ведь инвалидность отцу моего ребенка могут и не продлить и тогда вообще все выплаты по алиментам приостановятся?
Лучший ответ
Здравствуйте, если принадлежащая должнику 1/2 доля в квартире является его единственным местом жительства - наложить взыскание на нее не получится.
Спасибо за помощь!