Изменение графика работы и снижение зарплаты - Как должны уведомить и по какому основанию могут сократить воспитательские ставки в реабилитационном центре?

Я работаю 20 лет воспитателем в реабилитационном центре для несовершеннолетних. График моей работы сменами: с утра 12 часов (8-00 – 20-00 ч.), в ночь 12 часов (20-00 – 8-00 ч.), что прописано в трудовом договоре. Сейчас по оптимизации нам хотят убрать ночные смены, заменить их дневными, либо ночные смены оплачивать как помощника воспитателя. Получается воспитатель будет терять в зарплате. Если это правомерно, то каким образом нас должны поставить в известность? На основании чего могут сократить воспитательские ставки в учреждении?

Лучший ответ

Добрый день. Если будет приказ работодателя, то могут сократить