Я прослужил 20 лет в ВС РФ.Проживаю с семьёй в служебной квартире.
Я прослужил 20 лет в ВС РФ.Проживаю с семьёй в служебной квартире. Имею ли я право на получение жилищного сертификата при том, что моя дочь учится в другом городе, но прописана со мной по месту службы, а сын прописан с нами, но имеет подаренную дедушкой жилплощадь.
Право на ГЖС вы имеете, в том числе на обоих детей, если, с учётом собственности сына, признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и подлежите увольнению с военной службы. При расчёте количества метров для выдачи ГЖС будет учитываться (читай - вычитаться) жилплощадь, подаренная сыну (ст. 57 ЖК РФ).
Если что-то осталось непонятным - приходите на очную консультацию, все контакты здесь:
Удачи!