Сколько процентов должен платить муж по элементам до трех лет ребенку и мне?

Лучший ответ

Здравствуйте!

на ребенка - 1/4 часть от зарплаты. на вас твердую денежную сумму . которую будете просить - в размере кратном прожиточному минимум для населения

Я все понял, благодарю!

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание.

Если отец ребенка (муж) работает официально по трудовому договору, то Вы можете просить суд взыскать алименты на ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка отца, а на свое содержание - в твердой денежной сумме.

Если муж (отец ребенка) не работает официально, то Вы и адвокат можете просить взыскать алименты на ребенка и на свое содержание в твердой денежной сумме ( можете просить любую сумму, но суд определит размер алиментов сам исходя из прожиточного минимума для детей и для взрослого населения).

До подачи иска необходимо уплатить госпошлину, к иску приложить необходимые документы.