Как расторгнуть договор на оказание услуг связи при неисправности планшета по гарантии?

Планшет по гарантии сломался (экран перестал показывать). Вместе с планшетом шла сим карта (которая работает только с ним), с обязательным зачислением на счет 1600 рублей. Написал претензию о продаже некачественного товара, и потребовал назначить день для проверки качества товара и сдачи в ремонт, а так же приостановить действие услуг связи, так как ими пользоваться не возможно. Пришел ответ, что планшет можно приносить для сдачи в ремонт, однако в удовлетворении требований о приостановке услуг связи отказано, якобы потому что я пользуюсь услугами. При включении планшета, допускаю соединения с интернетом автоматически, однако с неисправным экраном пользоваться ну никак нельзя. Скажите, что сделать с продавцом? Как растргнуть договор на оказание услуг связи? Сделать свою экспертизу, доказывающую невозможность использования планшета, чтобы пойти с ней в суд? У МЕНЯ ВОПРОС НЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЛАНШЕТОМ, А ЧТО ДЕЛАТЬ С УСЛУГАМИ СВЯЗИ?
Лучший ответ

Сначала претензия, а потом иск в суд.