На территории санатория во время прогулки отдыхающая упала и сломала ногу, кто виновник и что делать?
может обратиться с претензией к санаторию о возмещении материального и морального вреда, ст.151, 1064 ГК
Из вопроса неясно кто виновник. Она могла сама неосторожно оступиться, ее могли толкнуть. Мало информации
Здравствуйте! Потребитель имеет право требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда в случае получения травмы на территории коммерческой организации.В случае получения травмы — немедленно обратиться в медицинское учреждение для фиксации.