Пенсионер с подопечной - возможность использования пенсии на нужды внучки и ограничения

Я Кафырина Валентина Васильевна-пенсионер, у меня под опекой внучка 12 лет., у которой пенсия по потере кормильца (нет мамы, папа в заключении) мне указано перевести пенсию на счет где я получаю опекунские и пользоваться я ей смогу по заявлению моему с разрешения опекунского совета. Но конечно моей пенсии и опекунских денег мне не достаточно чтоб прожить. Законно это или нет? Сейчас я эту пенсию получаю по почте.

Лучший ответ

Здравствуйте!К сожалению,законно.Это деньги-ребенка.Использовать их можете только с разрешения органов опеки.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! да, вполне законно

Я все понял, благодарю!