Проблема с доначислением за отопление - несоответствие данных общедомового прибора учета и даты фактического запуска/отключения системы отопления в МКД. Как правомерно действовать УК и что сделать в данной ситуации?
Получил квитанцию доначисления за отопление за октябрь 2015 г., как за полные месяцы, без учета даты фактического запуска (отключения) системы отопления в МКД, но в нашем доме стоит общедомовой прибор учета и доначисление объясняют нарушением пломбы в марте 2015 г., доступа к счетчику мы не имеем т.к. он находится в подвале и ключ от замка в УК. О нарушение пломбы никто не сообщал. Правомерны действия УК и что можно сделать в этом случае?
Заранее спасибо.
мое мнение, что неправомерно. возмещать штраф должен виновное лицо. кто допустил нарушение пломбы - обратитесь к поставщику ресурсов - нужно смотреть акт