МП Калининградтеплосеть осуществляет доначисление за отопление в Калининграде в соответствии с новыми правилами

В Калининграде (Калининградская обл.) МП Калининградтеплосеть рассылает квитанции доначисления с обратной стороны платежки такого содержания: Важная информация! Уважаемый Потребитель! С 2015 года в соответствии с формулой п.18 «Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 306, при расчете нормативов потребления по отоплению в г. Калининграде учитывалась длительность отопительного периода - 7 (семь) полных календарных месяцев - с октября по апрель. Октябрь и апрель - не полные месяцы предоставления услуги по отоплению, однако платеж за отопление должен быть разнесен на семь месяцев при оплате по нормативу (при отсутствии в доме общедомового прибора учета (ОДПУ)). В связи с этим МП «Калининградтеплосеть» осуществило доначисления за апрель и октябрь 2015 г., как за полные календарные месяцы, несмотря на фактические даты начала (15 октября) и (окончания 16 апреля) отопительного периода. Для оплаты доначислений сформирована отдельная квитанция на новом лицевом счете. Данная мера позволит Вам оплатить такую квитанцию в течение трех месяцев, задолженность не будет считаться просроченной, а также не окажет влияния на предоставление субсидий. По прошествии трех месяцев неоплаченные доначисления за апрель и октябрь 2015 г. будут перенесены в основной лицевой счет Потребителя, увеличив сумму задолженности. Обращаем Ваше внимание! При оплате дополнительного счета-квитанции необходимо указать номер нового лицевого счета. Подробная информация размещена на сайте МП «Калининградтеплосеть» kts39.ru/. - конец цитаты. У меня вопрос; правомерно ли это? В октябре отопительный сезон начался 15 числа, а закончился в начале второй половины апреля 2015 г. За отопительный сезон 2014 - 2015 г. согласно присланным квитанциям уплачено в полном объеме и задолжностей не имелось и не имеется. По указанной ссылке на постановление правительства № 306 от 23. 05. 2006 г. я ничего подобного найти не смог. Прошу разъяснить мне правомерно ли это доначисление от МП Калининградтеплосеть? С уважением - Иван Горбачев 13 марта 2016 г.
Лучший ответ

Это незаконные требования.

Отправьте прокурору эту писульку.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Хотелось бы поподробней