Познакомилась с людьми 4 года назад, открыла ООО по их просьбам, теперь сталкиваюсь с угрозами и приглашением на допрос - что делать?
Года 4 назад, познакомилась с людьми, попросили открыть ооо, заплатили денег, я открыла. Недавно приходили люди домой, требуя вернуть какие-то деньги им. Типо я якобы являюсь директором ооо и должна им. Я не работаю, сижу дома с ребенком Пришло уведомление от мвд, приглашают на допрос. Так понимаю, на меня завели дело. Что делать? Мне что-то грозит, если я никогда не работала по фирме этой.
Наталья, на допрос Вы обязаны явиться. Но желательно не давать показаний без консультаций с адвокатом. Пока нельзя предположить, в связи с чем вас вызывают и какие обвинения могут предъявить, поэтому явиться на допрос лучше с адвокатом, чтобы он мог сориентироваться на месте и дать вам совет. Также его присутствие поможет избежать давления со стороны сотрудников ПО.
Здравствуйте! Наталья , обратитесь очно к адвокату и идите в полицию с адвокатом
Здравствуйте! грозит, нанимайте адвоката
Здравствуйте.
Да, по ст.159 УК РФ срок. Вы какие документы подписывали?