Как подать на алименты, живя вместе, и возможность обойтись без этого?
Ваша задача подать, а доказывать совместный бюджет придется вашей первой супруге, а это почти не реально. На практике есть положительные примеры. Ведь можно жить вместе и иметь раздельный бюджет и не оказывать метариальную поддержку.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
это неважно. что вместе живете, суд не будет это проверять, у матери ребенка всегда есть право на взыскание алиментов