Кто является первостепенным наследником при отсутствии завещания, если квартира, поделенная на 3 доли, была получена от дедушки, а владелец одной доли умер и не оставил завещания, проживая в этой квартире
Квартира поделена на 3 доли получено от дедушки по завещанию, владелец одной доли умер не оставив завещания. Он же и проживал в ней. у него жена-разошлись и двое детей. Кто является первостепеным наследником.
Лучший ответ
Наследниками являются его двое детей в равных долях. Жена могла бы являться наследником вместе с детьми, если бы не был расторгнут брак.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Его дети, Александр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Супруга, дети и родители - наследники первой очереди.
Здравствуйте. В данном случае дети в равных долях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!