Может ли пристав прийти ко мне, если я не получила судебный приказ на взыскание долга?
Здравствуйте. Нет, скорее всего, не могут. Судебный приказ заменяет исполнительный лист, ног взыскателю его выдают только по истечении срока для подачи Вами возражений.
А этот срок в соответствии со ст.129 ГПК РФ составляет 10 дней с момента получения Вами копии приказа. Наверняка канцелярия мирового судьи задержалась с отправкой почты. Такое часто бывает.
Удачи ВАМ!
Чисто теоретически, возможно всякое. Но вообще, суд обязан направить Вам приказ по почте.
Если есть решение суда, то могут нагрянуть приставы.Уточните у приставов есть ли решение суда или судебный приказ.Если судебный приказ- пишите о его отмене, он не может быть выдан по банковским долгам.Если решение суда - обжалуйте в апелляцию,ст.320 ГПК