Что делать, если один из наследников не является к нотариусу для оформления доли наследства? Вопрос о сроке оформления наследства.
В наследство осталась квартира, заявки на наследование подали 2 наследника, но один из них к нотариусу для окончательного оформления наследования не приходит, что делать? Как долго наследник может не оформлять свое наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г.Новокузнецк !
После открытия наследства и обращения к нотариусу для вступления в наследства отводиться 6-ть месяцев.
Удачи вам
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Елена, бесконечно долго может не приходить. просите нотариуса выдать свидетельства на ваши доли. Нотариус не вправе отказать.
Вы мне очень помогли, спасибо!