Существует ли единая тарификация на перевыпуск банковских карт при смене фамилии и кто должен оплачивать эту процедуру?

Существует ли единая тарификация на перевыпуск банковских карт всвязи со сменой фамилии? Связь-банк требует за эту процедуру $5! В банк предоставлены все документы о смене фамилии, изменения в базу данных внесены. Хотела дождаться перевыпуск карты всвязи с истечением срока действия. В банке ответили, что карта придет на старую фамилию. На фамилию не существующего человека! Которого даже не должно существовать в базе данных банка, т.к. все изменения внесены и проверены! Похоже на вытягивание денег от населения. Можно ли оспорить этот вопрос? Карта является зарплатной. Должна ли организация оплачивать эту процедуру за свой счет или это делается за счет держателя?
Лучший ответ

Ваш вопрос не является юридическим. У каждого банка свои условия.

Ответ не по существу вопроса.