Кто имеет право заверить доверенность для распоряжения вкладом Сбербанка.
В соответствии с этой же 185 статьей Гражданского Кодекса Российской Федерации оформить доверенность на совершение представителем гражданина расходных операций по вкладам в банках можно двумя следующими способами:
непосредственно в банке, где вклад размещен;
за пределами банка - через нотариуса или другие инстанции.
А в случае невозможности оформить доверенность по вкладу в банке или через нотариуса, она может быть удостоверена следующими инстанциями:
органом исполнительной власти;
органом местного самоуправления;
руководителем организации, в которой доверитель работает или учится;
руководителем жилищно-эксплутационной организации по месту жительства;
главным врачом (либо его заместителем по лечебной части) лечебного учреждения, в котором вкладчик находится на излечении.