Возможно ли передать долг по ЖКХ на другую квартиру при ее продаже?
Скажите я хочу продать квартиру но есть долг по жкх который я в данный момент не могу погасить. Могу я продать ее и чтоб мой долг перешел со мной на другую квартиру тем самым я извещу покупателя своей квартиры об наличии долга. (просто риелторы сказали что так делается) по этому я у вас спрашиваю! Спасибо!
С какой стати долг должен оплачивать новый собственник, если он станет собственником позже чем образовался долг?
Долги прежнего собственника не переходят к долгам нового собственника. Долги накапливает собственник квартиры а не сама квартира. Если квартира не арестована и нет запрета на совершение регдействий с объектом недвижимости то проблем с продажей квартиры (даже при наличии долга) быть не должно.
Долг перейдет на нового покупателя
Добрый день!
Продать можете, долг не перейдет.
Не понятно, что вам посоветовали риэлторы. Вы можете продать квартиру с долгом, в договоре приписать, что покупатель обязуется выплатить этот долг. Можно отдельным соглашением это оговорить. При этом вы уменьшаете цену на сумму долга. Если этого сделано не будет, то вы, в любом случае, обязаны оплатить этот долг, новый собственник никакого отношения к этому долгу иметь не будет.