Возврат и возврат денег за просевший диван с гарантией, купленный в интернет-магазине.
В сентябре 2015 года купила диван, через интернет-магазин, через пять месяцев паралон просел и сплю на досках, гарантия 1 год еще не закончилась. Товарный чек есть. Могу ли я вернуть диван и получить назад деньги.? спасибо.
Марина, предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования. Если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы вправе рассчитывать на расторжение договора, возврата денежных средств, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Да, можете.Пишите претензию.ст.18,19, 26.1 закона о защите прав потребителей. Откажут -в суд.
Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП.
Но в статье26 п1 напмсано,что я могу вернуть товар только до 3 месяцев,а у меня прошло 6
Этот срок не действует, поскольку товар пришел в негодность до истечения гарантийного срока.