Нужно ли платить за капитальный ремонт в квартире у инвалида 1 группы, проживающего с родителем
Мать инвалид 1 группы, 83 года, слепая. С ней живет сын, оформлен по уходу. Живут на одну пенсию матери. Нужно ли им платить за кап. ремонт. Собственник квартиры мать, а сын только прописан и проживает с ней.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Правительство приняло решение полностью освободить от платежей за капремонт многоквартирных домов пенсионеров старше 80 лет. Люди старше 70 лет (в том случае, если они проживают в квартире одни) получат 50-процентную скидку. Инвалиды 1 и 2 групп, а также семьи с детьми- инвалидами будут платить за капремонт половину от положенной суммы. Льготы начнут действовать с 1 января 2016 года.
Добрый день. Пенсионерам достигшим возраста 80 лет платить за кап. ремонт не нужно